7 мая солисты Театра музыкальной комедии во главе с генеральным директором Юрием Шварцкопфом приняли участие в торжественном собрании коллектива по случаю Дня Победы в 442-м окружном военном клиническом госпитале Министерства обороны РФ имени З.П. Соловьева.
Концерт, в программу которого вошли знаменитые песни фронтовых и послевоенных лет, стал подарком для служащих госпиталя, каждый день спасающих жизни тех, кто сегодня стоит на страже нашей родины по всей линии горячего соприкосновения.
Благодарность врачам и медицинским сестрам, а также многим другим бойцам этого «невидимого фронта» безгранична. В свое выступление артисты театра вложили не только уважение и признательность всем тем, кто мужественно и самоотверженно несет свою вахту сегодня. Концерт стал обращением к памяти тех безымянных героев-медиков, кто под обстрелами и бомбежками, на минных полях и в осажденных городах свято следовал своему врачебному долгу, порою, ценой собственной жизни.
В концерте прозвучали «Священная война» и «Жди меня», «Катюша» и «Если б не было войны», «Синий платочек» и «Последний бой», «Казаки в Берлине» и «Пора в путь-дорогу», «Случайный вальс» и фрагмент блокадного спектакля «Раскинулось море широко» в исполнении Елизаветы Белоусовой, Татьяны Таранец, Полины Щиновой, Марии Мельниковой, Павла Григорьева, Федора Осипова и Григория Шафира.
По окончании концерта начальник госпиталя полковник медицинской службы Сергей Коваленко выказал участникам благодарность за высокий уровень выступления, слаженную работу и самоотдачу всей творческой команды, которые «покорили зрителей и сделали праздничное собрание еще более торжественным и значимым».